RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 09.06.19
Rennen 17.08.19
Rennen 28.07.19
Rennen 20.05.18
Rennen 15.07.18
Rennen 05.08.18
Rennen 01.12.18
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Rennen 23.05.10
Rennen 01.08.10
Pachtvertrag
Modellautorennbahn
Europameisterschaft
Satzung
Chronik
Erinnerungen
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
   Renngemeinschaft Schwarzwald e.V. 
                            Speed Modellauto Club


 Veranstaltung: 68.Europameisterschaft
 Ort:           Pecs
 Datum:         28.07.2019

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 1.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Teder             Rain         EST    254.724    0.000  262.808     .  
   2  Vaher             Lembit       EST      0.000  259.888    0.000     .  
   3  Jakymiw           Andrij       UKR    252.513    0.000    0.000     .  
   4  Sawinych          Dmitri       RUS    248.830  250.554    0.000     .  
   5  Lysenko           Viktor       UKR    240.949    0.000  248.329     .  
   6  Meier             Philipp      CH     238.738  239.921  247.617     .  
   7  Aadla             Sven         EST    244.635    0.000  234.099     .  
   8  Solowjew          Jewgeni      RUS    238.043  237.147  241.299     .  
   9  Besang            Volker       D      241.293    0.000    0.000     .  
  10  Bondor            Györgyi      H        0.000  240.812    0.000     .  
  11  Bach              Sylvia       CH     233.327  239.001    0.000     .  
  12  Schprinz          Lew          RUS    224.480  234.606  238.935     .  
  13  Baumann           Florian      CH     230.473  232.588  236.548     .  
  14  Bach              Natalia      CH       0.000    0.000  235.184     .  
  15  Solowjewa         Galina       RUS    231.395  231. 395 234.991     .  
  16  Barbin            Alexander    RUS    217.729  230.676    0.000     .  
  17  Tamasoczki        Tamas        H        0.000  223.852  220.949     .  
  18  Judkowiak         Boleslaw     PL       0.000    0.000  219.890     .  
  19  Cholewczynski     Zbigniew     PL       0.000    0.000  186.532     .  
      Teder             Rain         EST      0.000  257.812    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    261.541  270.781  275.986     .  
   2  Smolnikow         Wolodimir    UKR    273.004  265.402    0.000     .  
   3  Bondor            Györgyi      H      271.551    0.000  266.617     .  
   4  Horla             Miroslaw     PL     268.896    0.000    0.000     .  
   5  Rjabez            Juri         RUS    261.215  251.555  266.980     .  
   6  Abramyk           Andrij       UKR    264.099  266.979  265.370     .  
   7  Luman             Andre        EST    262.140  262.431  266.852     .  
   8  Barbin            Alexander    RUS    260.842  262.921  263.986     .  
   9  Griffranti        Claudio      I        0.000    0.000  260.383     .  
  10  Virunurm          Hannes       EST    259.705    0.000    0.000     .  
  11  Dobrocsi          Gabor        H        0.000    0.000  258.202     .  
  12  Nagy              Zoltan       H      240.434  257.466    0.000     .  
  13  Besang            Volker       D        0.000  244.300  256.218     .  
  14  Kratschun         Jewgeni      UKR    255.395    0.000  242.727     .  
  15  Decsi             Mira         H      241.372  249.987  250.295     .  
  16  Krotschenkow      Jaroslaw     BLR    242.195  250.074    0.000     .  
  17  Dombrowski        Wolodimir    UKR      0.000    0.000  241.105     .  
  18  Stelling          Edvard       LIT    232.011    0.000    0.000     .  
  19  Gontar            Juri         EST      0.000  229.256  228.814     .  
  20  Konarski          Ljubomir     BG     203.795  153.366    0.000     .  
  21  Mayer             Imre         H        0.000    0.000  158.016     .  
      Smolnikow         Wolodimir    UKR    269.995    0.000    0.000     .  
      Vaher             Lembit       EST    260.695  260.372    0.000     .  
      Rjabez            Juri         RUS      0.000  239.630    0.000     .  
      Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Nagy              Zoltan       H        0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Solowjewa         Galina       RUS    264.666    0.000    0.000     .  
   2  Solowjew          Jewgeni      RUS    257.263  256.782    0.000     .  
   3  Liimask           Ülo          EST    248.938    0.000    0.000     .  
   4  Safianyk          Igor         UKR      0.000  246.929  238.196     .  
   5  Döring            Wolfgang     D      243.192    0.000    0.000     .  
   6  Bilyk             Dmitro       UKR    241.170    0.000  241.894     .  
   7  Mayer             Imre         H      239.947    0.000    0.000     .  
   8  Pöhjakas          Reimo        EST    186.656  223.784  230.437     .  
   9  Jaskolski         Artur        PL     226.849  210.999  228.730     .  
  10  Horla             Miroslaw     PL     213.708  215.352    0.000     .  
  11  Pöhjakas          Ranno        EST    195.766    0.000    0.000     .  
      Mayer             Viktoria     H        0.000    0.000    0.000     .  
      Mainieri          Pasquale     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Fechner           Marek        PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Stelling          Edvard       LIT      0.000    0.000    0.000     .  
      Solowjew          Jewgeni      RUS      0.000    0.000    0.000     .  
      Liimask           Ülo          EST      0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Jakymiw           Andrij       UKR    294.836    0.000    0.000     .  
   2  Sepp              Mart         EST    292.905    0.000    0.000     .  
   3  Chasanow          Sergij       UKR    291.967  290.848  223.775     .  
   4  Virunurm          Hannes       EST    291.018    0.000    0.000     .  
   5  Nikulin           Alexej       RUS    290.429  289.213    0.000     .  
   6  Mainieri          Pasquale     PL     286.937    0.000    0.000     .  
   7  Gal               Laszlo       H      284.480    0.000  280.288     .   
   8  Smolnikow         Andrij       UKR    277.981  278.180  283.279     .  
   9  Schmutz           Daniela      CH     281.376  281.956  281.001     .  
  10  Fechner           Marek        PL     281.239  262.642    0.000     .  
  11  Gontar            Juri         EST    278.338  280.665    0.000     .  
  12  Petö              Gabor        H      273.680  279.525    0.000     .  
  13  Falk              Jan-Erik     S      279.118  264.297  268.048     .  
  14  Wegera            Augustyn     PL       0.000    0.000  278.511     .  
  15  Baumann           Florian      CH     278.338    0.000    0.000     .  
  16  Jansson           Kenth        S      269.644    0.000  277.809     .  
  17  Rojbu             Leonid       RUS    273.762    0.000  277.603     .  
  18  Denneler          Horst        D        0.000  277.056  275.184     .  
  19  Meier             Philipp      CH     276.429    0.000    0.000     .  
  20  Wanner            Florian      CH      89.355  273.561    0.000     .  
  21  Krasznai          Fanny        D        0.000    0.000  270.677     .  
  22  Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000  269.868     .  
  23  Wassilenko        Viktor       UKR      0.000  264.055    0.000     .   
  24  Szentesi          Norbert      H      261.129    0.000  258.830     .  
  25  Mayer             Viktoria     H      254.971    0.000    0.000     .  
  26  Teder             Lauri        EST      0.000    0.000  179.821     .   
      Petö              Joszef       H        0.000    0.000    0.000     .  
      Stelling          Edvard       LIT      0.000    0.000    0.000     .  
      Gal               Laszlo       H      278.898    0.000  261.364     .  
      Smolnikow         Andrij       UKR      0.000  278.674    0.000     .   
      Nikulin           Alexej       RUS    278.022    0.000    0.000     .  
      Jansson           Kenth        S      276.335    0.000    0.000     .  
      Wegera            Augustyn     PL       0.000  276.262    0.000     .  
      Chasanow          Sergij       UKR      0.000    0.000    0.000     .  
      Rojbu             Leonid       RUS      0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp              Tönu         EST    313.590  312.467    0.000     .  
   2  Luman             Tiit         EST    310.155    0.000    0.000     .  
   3  Besang            Anette       D      296.607  301.510  303.633     .  
   4  Finn              Thomas       D      302.142  301.683  185.455     .  
   5  Vagin             Valeri       UKR    301.982    0.000    0.000     .  
   6  Falk              Jan-Erik     S        0.000    0.000  300.653     .  
   7  Abramyk           Andrij       UKR    268.366  293.891  299.917     .  
   8  Zsarnoczky        Laszlo       H        0.000  296.956    0.000     .  
   9  Kirschner         Alfred       D        0.000  295.165    0.000     .  
  10  Stelling          Edvard       LIT    294.486  279.192    0.000     .  
  11  Bach              Urs          CH     285.761  290.901  293.874     .  
  12  Wegera            Augustyn     PL     292.997    0.000    0.000     .  
  13  Kuhn              Bernhard     PL       0.000    0.000  292.375     .  
  14  Tomilow           Wolodimir    UKR    292.360  289.664    0.000     .  
  15  Besang            Volker       D      290.446    0.000    0.000     .  
  16  Soroka            Alexander    UKR    284.453  289.784    0.000     .  
  17  Wassilenko        Viktor       UKR    286.595    0.000    0.000     .  
  18  Krasznai          Renée        F        0.000  271.622    0.000     .  
  19  Selmecsi          Imre         H      269.243  261.172    0.000     .  
  20  Dwornizki         Leonid       UKR      0.000    0.000  262.842     .  
  21  Konarski          Ljubomir     BG       0.000  259.040  246.657     .  
      Adreani           Alberto      I        0.000    0.000    0.000     .  
      Krasznai          Joszef       F        0.000    0.000    0.000     .   
      Petö              Joszef       H        0.000    0.000    0.000     .  
      Sepp              Tönu         EST    305.104    0.000    0.000     .  
      Wassilenko        Viktor       UKR      0.000  276.017    0.000     .  
      Luman             Tiit         EST      0.000    0.000    0.000     .  
      Vagin             Valeri       UKR      0.000    0.000    0.000     .  
      Zsarnoczky        Laszlo       H        0.000    0.000    0.000     .   
      Bach              Urs          CH       0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Rohtmets          Ando         EST    341.579  344.110    0.000     .  
   2  Duran             Michel       F      338.855    0.000    0.000     .  
   3  Arlautzki         Peter        CH     338.473    0.000    0.000     .  
   4  Sepp              Tönu         EST    337.779    0.000    0.000     .  
   5  Koronka           Tadeusz      PL     337.548    0.000    0.000     .  
   6  Ströbel           Paul-Otto    CH     336.388  327.532    0.000     .  
   7  Duran             Danielle     F      335.936    0.000    0.000     .  
   8  Rähni             Raivo        EST      0.000  334.458  319.258     .  
   9  Sentschenko       Alexander    UKR    332.952    0.000    0.000     .  
  10  Björk             Nils         S      332.517    0.000    0.000     .  
  11  Vavassori         Marino       I      332.408    0.000    0.000     .  
  12  Schmutz           Michael      CH       0.000  332.480    0.000     .  
  13  Röder             Walter       D        0.000  325.076  331.186     .  
  14  Jopek             Piotr        PL       0.000  304.172  330.054     .  
  15  Furso             Konstantin   RUS    328.023  320.896    0.000     .  

  16  Krotschenkow      Valeri       BLR    327.752    0.000    0.000     .  
  17  Hönsch            Frank        D        0.000    0.000  326.320     .  

  18  Griffanti         Carlo        I      325.581  319.703  303.065     .  
  19  Helander          Richard      S        0.000  281.126  324.221     .  

 
20  Tamasoczki        Tamas        H        0.000  324.118    0.000     .  
  21  Huguenin          Gilbert      CH     302.245    0.000  323.974     .  
  22  Gorbunzow         Michail      RUS      0.000  323.488    0.000     .  
  23  Szentesi          Norbert      H      315.702    0.000  322.887     .  
  24  Decsi             Mira         H        0.000  269.470    0.000     .  
  25  Denneler          Horst        D        0.000  234.076  214.647     .  
      Koronka           Tadeusz      PL     329.381  329.128  320.458     .  
      Jopek             Piotr        PL     320.326  326.870    0.000     .  
      Gorbunzow         Michail      RUS      0.000  321.896    0.000     .  
      Helander          Richard      S        0.000  317.545  318.559     .  
      Vavassori         Marino       I        0.000  304.130    0.000     .  
      Schmutz           Michael      CH       0.000  248.703    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 
                                                                              

Heute waren schon 5 Besucher (11 Hits) hier!




=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=