RG Schwarzwald
Einladung Lucia-Rennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 20.05.18
Rennen 15.07.18
Rennen 05.08.18
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Rennen 23.05.10
Rennen 01.08.10
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
  Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club
 
 
 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         23.5.2010
 ---------------------------------------------------------------------------- 

 Klasse 1.5 ccm
 ----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 ----------------------------------------------------------------------------

   1  Runkehl          Lothar       D      256.703  245.057    0.000     .  
   2  Malik            Adolf        D        0.000  243.194  246.331     .  
   3  Huber            Ernst        CH     241.522    0.000    0.000     .  
   4  Mattea           Gianni       I        0.000  239.982    0.000     .  
   5  Leguennec        Jean-Yves    F      238.674  237.411    0.000     .  
   6  Junker           Sylvia       CH     233.532  234.529  226.254     .  
   7  Bach             Heinz        CH       0.000    0.000  229.395     .  
   8  Rischer          Peter        D      118.754    0.000    0.000     .  
      Huber            Ernst        CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Rischer          Peter        D        0.000    0.000    0.000     .  
 ----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 2.5 ccm
 ----------------------------------------------------------------------------

 
Pos  Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 ----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang           Volker       D      266.806    0.000    0.000     .   
   2  Denneler         Horst        D        0.000  258.564  257.254     .  
   3  Fausch           Georg        CH     253.308    0.000   
0.000     .  
   4  Voggesser        Manuel       CH     245.791  245.412    0.000     .  
   5  Meier            Walter       CH       0.000    0.000  211.924     .  
 
     Zaugg            Christoph    CH       0.000    0.000    0.000     .   
      Besang           Volker       D        0.000    0.000    0.000     .  
 ----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 3.5 ccm FEMA
 ----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 ----------------------------------------------------------------------------

   1  Kästle           Berthold     D        0.000  234.205  205.428     .  
   2  Amend            Werner       D      229.131  229.754  231.131     .  
   3  Wanner           Florian      CH     226.522  230.082  223.868     .  

   4  Döring           Mika         D      166.864  224.189    0.000     .  
      Kästle           Axel         D        0.000    0.000    0.000     .  
 
----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm

 ----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 ----------------------------------------------------------------------------

   1  Falk             Jan-Erik     S        0.000  296.003  301.547     .  
  
2  Picco            Gualtiero    I      300.061    0.000  297.205     .  
   3  Finn             Manuel       D        0.000  288.423  293.186     .  
   4  Bettetini        Piero        I        0.000  275.386  287.621     .  

   5  Kiechl           Daniel       CH     286.235    0.000    0.000     .  

   6  Adreani          Alberto      I      284.667  277.359    0.000     .  

   7  Finn             Thomas       D        0.000  266.993  269.351     .  

   8  Schmid           Wolfgang     D      259.168  265.024  268.860     .  

  
9  Schmutz          Fabian       CH     264.776  252.489    0.000     .  
  10  Rischer          Peter        D      242.127    0.000    0.000     .  
      Besang           Anette       D        0.000    0.000    0.000     .  
 
----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm

 ----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 ----------------------------------------------------------------------------

   1  Picco            Gualtiero    I      337.831  337.088  337.041     .  

   2  Duran            Michel       F      334.161  330.497  336.116     .  
  
3  Ströbel          Paul-Otto    CH     334.881    0.000    0.000     .  
  
4  Holc             Serge        F      332.747    0.000  320.417     .  
  
5  Citterio         Giorgio      I      331.782  327.934    0.000     .  
   6  Huguenin         Gilbert      CH     330.883  329.646  315.679     .  

   7  Schmutz          Michael      CH       0.000  328.499  329.403     .  
   8  Zaugg            Christoph    CH     309.971  268.114  328.529     .  

   9  Denneler         Horst        D      324.993  326.632  323.576     .  

  10  Hähnsen          Willi        D      324.728  326.157  326.039     .  

  11  Arlautzki        Peter        CH     317.310  325.692    0.000     .  
 
12  Röder            Walter       D      323.643  321.262    0.000     .  

  13  Duran            Danielle     F      197.762    0.000  319.798     .  
 
14  Hecht            Dieter       D        0.000  318.430    0.000     .  
 
15  Björk            Nils         S      316.974    0.000    0.000     .  
  16  Isenegger        Hans         CH     286.332    0.000    0.000     .  
     
Citterio         Giorgio      I      323.232    0.000    0.000     .  

 ----------------------------------------------------------------------------



Heute waren schon 1 Besucher (3 Hits) hier!




=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=