RG Schwarzwald
Einladung Lucia-Rennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 20.05.18
Rennen 15.07.18
Rennen 05.08.18
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Rennen 23.05.10
Rennen 01.08.10
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                                   Speed Modellauto Club
 
 
 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         15.7.2018
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D      229.314  239.124    0.000     .  
   2  Bach              Heinz        CH       0.000  228.781  223.333     .  
   3  Baumann           Florian      CH     227.595    0.000    0.000     .  
   4  Bach              Sylvia       CH     219.131  222.879  224.685     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D      261.370  261.567    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Verheul           Theo         D        0.000  215.674    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Denneler          Horst        D      273.929    0.000  278.853     .  
   2  Baumann           Florian      CH     260.113    0.000  276.239     .  
      Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Anette       D      290.949  295.535    0.000     .  
   2  Kiechl            Daniel       CH     293.915    0.000    0.000     .  
   3  Kirschner         Alfred       D      293.035    0.000    0.000     .  
   4  Besang            Volker       D      285.002  288.377    0.000     .  
   5  Rabenseifner      Christoph    D        0.000  281.282    0.000     .  
   6  Schmid            Wolfgang     D      280.516  275.772    0.000     .  
      Schmid            Wolfgang     D      231.839  248.010    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Röder             Walter       D      335.887    0.000  331.691     .  
   2  Hecht             Dieter       D      332.853    0.000    0.000     .  
   3  Denneler          Horst        D      329.786  331.368    0.000     .  
   4  Hönsch            Frank        D      260.346  318.558  309.042     .  
   5  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000    0.000  315.902     .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 

Heute waren schon 9 Besucher (50 Hits) hier!




=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=