RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 09.06.19
Rennen 28.07.19
Rennen 20.05.18
Rennen 15.07.18
Rennen 05.08.18
Rennen 01.12.18
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Rennen 23.05.10
Rennen 01.08.10
Pachtvertrag
Modellautorennbahn
Europameisterschaft
Satzung
Chronik
Erinnerungen
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt

  Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Automodell Club
 
 
Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt

 Datum:         09.06.2019

 ----------------------------------------------------------------------------- 
 
Klasse 1.5 ccm
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name               Vorname    Nation   1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher              Lembit     EST     258.367  261.122     .        .  
   2  Teder              Rain       EST     259.226*   0.000     .        .  
   3  Besang             Volker     D       248.284  249.889     .        .  
   4  Teder              Lauri      EST     247.237  249.278     .        .  
  
5  Blowers            Lynn       GB        0.000  247.080     .        .  

   6  Bach               Natalia    CH      236.402  243.407     .        .  
   7  Mattea             Gianni     I       241.298  239.223     .        .  
   8  Bondor             Györgyi    H       241.254    0.000     .        .  
  
9  Baumann            Florian    CH      232.691  237.774     .        .  
  10  Meier              Philipp    CH        0.000  236.892     .        .  
 
11  Barbin             Alexander  RUS       0.000  225.672     .        .  
      Bach               Sylvia     CH        0.000    0.000     .        .  
     
Teder              Rain       EST     257.529    0.000     .        .  
      Mattea             Gianni     I         0.000    0.000     .        .   
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name               Vorname    Nation   1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher              Lembit     EST     266.448  272.603     .        .  
   2  Dobrosci           Gabor      H         0.000  268.074     .        .  
   3  Smolnikow          Wolodimir  UKR       0.000  267.270     .        .  
   4  Bondor             Györgyi    H       254.472  266.648     .        .  
   5  Griffanti          Claudio    I       259.160  264.318     .        .  
   6  Finn               Manuel     D       260.456  263.668     .        .   
  
7  Dombrowski         Wolodimir  UKR     261.097  262.550     .        .   
  
8  Virunurm           Hannes     EST     235.884  261.073     .        .   
  
9  Kratschun          Jewgeni    UKR       0.000  260.040     .        .   
 
10  Besang             Volker     D       237.674    0.000     .        .   
     
Monk               Oliver     GB        0.000    0.000     .        .  
     
Vaher              Lembit     EST     269.742    0.000     .        .  
     
Smolnikow          Wolodimir  UKR     262.969    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm FEMA
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name               Vorname    Nation   1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
  
1  Safianyk           Igor       UKR     244.315  243.246     .        .  
  
2  Döring             Mika       D       222.338  233.365     .        .  
 
  3  Teder              Lauri      EST     225.714    0.000     .        .  
 
  4  Pöhjakas           Reimo      EST     219.677    0.000     .        .  
  
5  Meier              Janis      CH        0.000  169.427     .        .  
  
6  Meier              Laurin     CH        0.000  138.011     .        .  
      Pöhjakas           Ranno      EST       0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name               Vorname    Nation   1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
  1  Smolnikow          Andrij     UKR     283.170    0.000     .        .   
  
2  Schmutz            Daniela    CH      283.104    0.000     .        .   
  
3  Baumann            Florian    CH      281.161    0.000     .        .  
  
4  Denneler           Horst      D       275.947  274.978     .        .  
  
5  Falk               Jan-Erik   S       266.168  274.556     .        .  
  
6  Meier              Philipp    CH        0.000  271.459     .        .  
  
7  Turley             Steve      GB      267.327  263.473     .        .  
  
8  Teder              Lauri      EST     256.058  267.161     .        .  
   
9  Chasanow           Sergij     UKR       0.000  263.720     .        .  
 
10  Krasznai           Fanny      D         0.000  249.381     .        .  
 
    Wegera             Augustyn   PL        0.000    0.000     .        .   
     
Virunurm           Hannes     EST       0.000    0.000     .        .   
     
Blowers            Hugh       GB        0.000    0.000     .        .  
     
Monk               Oliver     GB        0.000    0.000     .        .   
     
Smolnikow          Andrij     UKR     281.797    0.000     .        .   
     
Teder              Lauri      EST     246.896  260.955     .        .  
     
Wegera             Augustyn   PL        0.000    0.000     .        .  
     
Chasanow           Sergij     UKR       0.000    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 5 ccm
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name               Vorname    Nation   1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
  
1  Finn               Thomas     D       300.485  301.175     .        .  
  
2  Sepp               Tönu       EST       0.000  298.835     .        .  
  
3  Wegera             Augustyn   PL      298.667    0.000     .        .  
  
4  Kiechl             Daniel     CH      297.490    0.000     .        .  
  
5  Kirschner          Alfred     D       296.474    0.000     .        .  
  
6  Rabenseifner       Christoph  D       294.612    0.000     .        .  
  
7  Bettetini          Piero      I       292.310    0.000     .        .  
  
8  Falk               Jan-Erik   S         0.000  290.368     .        .  
  
9  Bach               Urs        CH        0.000  288.723     .        .  
 
10  Schmid             Wolfgang   D       277.109  263.120     .        .  
 
11  Krasznai           Renee      F         0.000  228.609     .        .  
     
Besang             Anette     D         0.000    0.000     .        .  
     
Besang             Volker     D         0.000    0.000     .        .  
     
Turley             Steve      GB        0.000    0.000     .        .  
     
Adreani            Alberto    I         0.000    0.000     .        .  
     
Mattea             Gianni     I         0.000    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 10 ccm
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name               Vorname    Nation   1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
  
1  Duran              Michel     F       334.630  337.259     .        .   
  
2  Duran              Danielle   F       336.680    0.000     .        .   
  
3  Gorbunzow          Michail    RUS     334.079  329.451     .        .   
  
4  Ströbel            Paul-Otto  CH      321.433  333.469     .        .   
  
5  Sepp               Tönu       EST     331.998  331.459     .        .   
  
6  Rohtmets           Ando       EST     330.871  331.575     .        .   
  
7  Denneler           Horst      D       331.318    0.000     .        .   
  
8  Hähnsen            Willi      D       330.225    0.000     .        .   
  
9  Björk              Nils       S       329.441    0.000     .        .   
 
10  Huguenin           Gilbert    CH      326.628  328.969     .        .  
 
11  Arlautzki          Peter      CH        0.000  328.368     .        .  
 
12  Griffanti          Carlo      I       326.584  328.335     .        .  
 
13  Citterio           Giorgio    I       327.728    0.000     .        .  
 
14  Zaugg              Christoph  CH      293.642  327.607     .        .  
 
15  Koronka            Tadeusz    PL      321.364  323.913     .        .  
 
16  Furso              Konstantin RUS     323.383    0.000     .        .  
 
17  Jopek              Piotr      PL      315.736  317.624     .        .  
 
18  Vavassori          Marino     I         0.000  316.565     .        .  
 
19  Schmutz            Michael    CH        0.000  314.697     .        .  
 
20  Röder              Walter     D       215.095  288.662     .        .  
 
21  Hecht              Dieter     D       268.215  279.744     .        .  
     
Bendel             Roland     CH        0.000    0.000     .        .  
     
Blowers            Hugh       GB        0.000    0.000     .        .  
     
Gorbunzow          Michail    RUS     330.293    0.000     .        .  
     
Citterio           Giorgio    I         0.000  315.411     .        .  
     
Vavassori          Marino     I       301.002    0.000     .        .  
     
Koronka            Tadeusz    PL        0.000    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 


Heute waren schon 2 Besucher (25 Hits) hier!




=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=