RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 09.06.19
Rennen 28.07.19
Rennen 20.05.18
Rennen 15.07.18
Rennen 05.08.18
Rennen 01.12.18
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Rennen 23.05.10
Rennen 01.08.10
Pachtvertrag
Modellautorennbahn
Europameisterschaft
Satzung
Chronik
Erinnerungen
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
  Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                                   Speed Modellauto Club



 
Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         01.12.2018
 ----------------------------------------------------------------------------- 
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Teder             Rain         EST    255.518    0.000     .        .  
   2  Bach              Urs          CH     240.005    0.000     .        .  
   3  Besang            Volker       D      238.328    0.000     .        .  
   4  Bach              Sylvia       CH     119.927  228.159     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D      241.051    0.000     .        .  
   2  Finn              Manuel       D        0.000  220.349     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Teder             Lauri        EST    225.940  229.391     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Petö              Gabor        H      281.735    0.000     .        .  
   2  Denneler          Horst        D      260.368    0.000     .        .  
   3  Teder             Lauri        EST    140.887  249.558     .        .  
   4  Schmutz           Daniela      CH     170.047    0.000     .        .   
   5  Monk              Oliver       GB     164.896    0.000     .        .  
      Krasznai          Fanny        D        0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
  Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp              Tönu         EST    302.151    0.000     .        .  
   2  Finn              Thomas       D      296.496    0.000     .        .  
   3  Adreani           Alberto      I      295.709    0.000     .        .  
   4  Kiechl            Daniel       CH     294.353    0.000     .        .  
   5  Krasznai          Renée        F      280.770    0.000     .        .  
   6  Kirschner         Alfred       D        0.000  275.451     .        .  
   7  Bach              Urs          CH     266.768    0.000     .        .  
   8  Besang            Anette       D        0.000  172.014     .         .  
      Petö              Gabor        H        0.000    0.000     .        .  
      Besang            Volker       D        0.000    0.000     .        .  
      Schmid            Wolfgang     D        0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Sepp              Tönu         EST    330.464    0.000     .        .  
   2  Schmutz           Michael      CH     328.463    0.000     .        .  
   3  Röder             Walter       D      320.587  327.300     .        .  
   4  Hecht             Dieter       D        0.000  326.733     .        .  
      Denneler          Horst        D        0.000    0.000     .        .  
      Hähnsen           Willi        D        0.000    0.000     .        .  
      Schmutz           Michael      CH       0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 

Heute waren schon 2 Besucher (34 Hits) hier!




=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=