RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club
  


 
Veranstaltung: Modellautorennen

 Ort:           Kapfenhardt

 Datum:         31.8.2014

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 1.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Meier             Philipp      CH       0.000  238.899    0.000     .  
   2  Bach              Heinz        CH     235.206  232.616    0.000     .  
   3  Bach              Nathalia     CH       0.000  207.744    0.000     .  
   4  Bach              Sylvia       CH     112.677    0.000    0.000     .  
      Meier             Philipp      CH       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D      264.148  256.803    0.000     .  
   2  Denneler          Horst        D      257.053  256.026  259.913     .  
   3  Finn              Manuel       D      167.802  247.677  255.108     .  
   4  Meier             Walter       CH     246.034  191.356    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Pülm              Glenn        D      235.401    0.000  243.010     .  
   2  Verheul           Theo         D      236.028    0.000  235.870     .  
   3  Döring            Mika         D        0.000  229.161    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000  167.175   0.000      .  
   2  Bach              Urs          CH       0.000  155.186   0.000      .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Anette       D      297.230    0.000    0.000     .  
   2  Finn              Thomas       D      292.231    0.000  296.387     .  
   3  Bach              Urs          CH       0.000  295.109    0.000     .  
   4  Kirschner         Alfred       D        0.000  293.065    0.000     .  
   5  Schmid            Wolfgang     D      284.890  275.726    0.000     .  
   6  Baumann           Florian      CH       0.000  278.881  281.555     .  
   7  Rabenseifner      Christoph    D      262.569  271.519    0.000     .  
      Kästle            Berthold     D        0.000    0.000    0.000     .  
      Besang            Anette       D      280.801  117.245    0.000     .  
      Schmid            Wolfgang     D      273.892  266.302  273.828     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Hähnsen           Willi        D      330.666    0.000     0.000    .  
   2  Denneler          Horst        D      325.153    0.000   322.694    .  
   3  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000    0.000   191.897    .  
      Röder             Walter       D        0.000    0.000     0.000    .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 15 Besucher (38 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=