RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                           Speed Modellauto Club

 
 
 Veranstaltung: 61.Europameisterschaft
 Ort:           Pila
 Datum:         29.7.2012
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
  
1  Vaher             Lembit       EST    260.001    0.000    0.000     .  
   2  Falk              Jan-Erik     S      254.309  231.357  254.418     .  
   3  Runkehl           Lothar       D      248.704    0.000  245.318     .  
   4  Teder             Rain         EST    238.099  237.213  247.910     .  
   5  Aadla             Sven         EST    241.702  246.980    0.000     .   
   6  Furso             Natalia      CH     240.836  246.133  242.562     .  
   7  Solowjew          Jewgeni      RUS    238.701    0.000    0.000     .  
   8  Bach              Heinz        CH       0.000  214.129  225.640     .  
   9  Junker            Sylvia       CH     154.374    0.000    0.000     .  
      Judkowiak         Boleslav     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Solowjew          Jewgeni      RUS    226.944    0.000    0.000     .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Vaher             Lembit       EST    278.830    0.000    0.000     .  
   2  Luman             André        EST    263.822  272.111    0.000     .  
   3  Usanow            Andrej       RUS      0.000  269.642    0.000     .  
   4  Dobrosci          Gabor        H      265.510    0.000  267.318     .  
   5  Johannessen       Torbjörn     N        0.000  263.583  266.801     .  
   6  Hoyer             Priit        EST      0.000  264.595  265.352     .  
   7  Besang            Volker       D      249.668  264.407  263.193     .  
   8  Mayer             Imre         H      253.562  258.299    0.000     .  
   9  Krotschenkow      Jaroslaw     BLR    251.927  258.127    0.000     .  
  10  Teder             Lauri        EST    254.989    0.000    0.000     .  
  11  Horla             Miroslaw     PL       0.000  252.661  242.567     .  
  12  Smolnikow         Wolodimir    UKR    244.003  252.577    0.000     .  
  13  Bogdan            Endre        H      245.756  250.310    0.000     .  
  14  Jopek             Piotr        PL     215.381    0.000  242.338     .  
  15  Hagberg           Stig         S      232.909  241.943    0.000     .  
      Virunurm          Hannes       EST      0.000    0.000    0.000     .  
      Usanow            Andrej       RUS    267.448  268.122    0.000     .  
      Dobrosci          Gabor        H      260.113  264.440  266.063     .   

 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Horla             Miroslaw     PL     253.485    0.000    0.000     .  
   2  Stelling          Edvard       LIT    249.157  251.519    0.000     .  
   3  Kubasow           Nikolai      RUS    240.806  248.638    0.000     .  
   4  Stelling          Daiva        LIT    247.831    0.000    0.000     .  
   5  Sepp              Mart         EST    217.931  247.494    0.000     .  
   6  Safianyk          Igor         UKR    242.461  247.336  224.219     .  
   7  Kiper             Wladimir     RUS    245.831  247.029    0.000     .  
   8  Solowjew          Jewgeni      RUS    207.607  244.918  242.592     .  
   9  Krasznai          Fanny        F      237.145  238.763  236.141     .  
  10  Schprinz          Lew          RUS    237.972  231.288  207.791     .  
  11  Pülm              Glenn        D        0.000  231.624  237.627     .  
  12  Michailowitsch    Irina        UKR      0.000  234.971    0.000     .  
  13  Krasznai          Francois     F      229.671    0.000    0.000     .  
  14  Fechner           Marek        PL     229.167    0.000    0.000     .  
  15  Hagberg           Stig         S        0.000  227.076  219.297     .  
  16  Luman             André        EST    216.348  220.761    0.000     .  
  17  Kirsimägi         Taavi        EST    210.836    0.000    0.000     .  
  18  Mayer             Hajnalka     H      205.087  199.931    0.000     .  
  19  Prjadka           Taras        UKR    190.762  185.252    0.000     .  
  20  Bogdanne          Anna         H      166.827  150.137    0.000     .  
  21  Mayer             Viktoria     H        0.000  164.632    0.000     .  
      Kästle            Berthold     D        0.000    0.000    0.000     .  
      Kiper             Wladimir     RUS    244.588    0.000    0.000     .  
      Solowjew          Jewgeni      RUS      0.000    0.000  237.446     .  
      Sepp              Mart         EST      0.000  225.769    0.000     .  
      Horla             Miroslaw     PL       0.000  220.660    0.000     .  
      Kubasow           Nikolai      RUS      0.000    0.000    0.000     .  

      Safianyk          Igor         UKR      0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Falk              Jan-Erik     S        0.000  305.420  306.616     .  
   2  Adreani           Alberto      I        0.000  297.649  304.818     .  
   3  Luman             Tiit         EST    301.727    0.000    0.000     .  
   4  Finn              Thomas       D      292.171  299.837    0.000     .  
   5  Besang            Anette       D      292.984  297.132  289.646     .  
   6  Bach              Urs          CH     281.352    0.000  295.253     .  
   7  Krasznai          Joszef       F      288.271  292.917    0.000     .  
   8  Finn              Manuel       D      292.366    0.000    0.000     .  
   9  Kästle            Berthold     D      291.457  245.971  290.816     .  
  10  Kirschner         Alfred       D      290.755  287.868    0.000     .  
  11  Wagin             Waleri       UKR      0.000  289.043    0.000     .  
  12  Sepp              Tönu         EST      0.000  287.260    0.000     .  
  13  Wegera            Augustyn     PL       0.000  287.173    0.000     .  
  14  Rabenseifner      Christoph    D      275.658    0.000  266.625     .  
  15  Wassilenko        Viktor       UKR    270.962  273.452  179.529     .  
  16  Soroka            Alexander    UKR    270.966  271.334    0.000     .  
  17  Krotschenkow      Waleri       BLR    261.600    0.000    0.000     .  
  18  Konarski          Ljubomir     BG     261.234    0.000    0.000     .  
      Luman             Tiit         EST    294.910    0.000    0.000     .  
      Wagin             Waleri       UKR    287.610    0.000    0.000     .  
      Sepp              Tönu         EST    268.449    0.000  287.134     .  
      Soroka            Alexander    UKR      0.000    0.000  185.457     .  
      Konarski          Ljubomir     BG       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Hecht             Dieter       D      331.677  312.721  317.809     .  
   2  Isenegger         Hans         CH     326.210  328.255  330.626     .  
   3  Hähnsen           Willi        D      238.119  329.543    0.000     .   
   4  Böhlin            Mats         S      329.288    0.000    0.000     .  
   5  Huguenin          Gilbert      CH     267.071  327.760  180.584     .  
   6  Ströbel           Paul-Otto    CH     318.583  326.177  327.497     .  
   7  Denneler          Horst        D      321.902  323.128  326.332     .  
   8  Arlautzki         Peter        CH     326.061  325.130  324.118     .  
   9  Röder             Walter       D      322.873    0.000    0.000     .  
  10  Bogdan            Endre        H      315.427  294.356  321.618     .  
  11  Jopek             Piotr        PL     314.963  321.183    0.000     .  
  12  Grönlund          Bengt        S      319.250  230.227  318.165     .  
  13  Lindén            Leif         S      318.553  309.384    0.000     .  
  14  Rothmets          Ando         EST    318.133    0.000    0.000     .  
  15  Sepp              Tönu         EST    275.095  272.442  316.875     .  
  16  Laas              Magnus       EST    303.879  312.233  313.992     .  
  17  Koronka           Tadeusz      PL     303.453  312.849    0.000     .  
  18  Perzynski         Tadeusz      PL       0.000  280.225  312.145     .  
  19  Krotschenkow      Waleri       BLR      0.000    0.000  304.159     .  
  20  Schmutz           Michael      CH       0.000  301.854    0.000     .  
  21  Karlsson          Karl-Arne    S      293.005    0.000  289.693     .  
  22  Ekström           Stellan      S      192.530    0.000    0.000     .  
      Denneler          Horst        D        0.000  322.136  324.710     .  
      Böhlin            Mats         S      298.103    0.000    0.000     .  
      Lindén            Leif         S        0.000    0.000  296.222     .  

 ----------------------------------------------------------------------------- 
 

Heute waren schon 6 Besucher (37 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=