RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club


 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt

 Datum:         28.8.2016
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Nachname     Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D      237.622  238.911  242.220     .  
   2  Bach              Sylvia       CH     209.626  238.942    0.000     .  
   3  Bach              Natalia      CH       0.000  236.619    0.000     .  
      Bach              Heinz        CH       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Nachname     Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Finn              Manuel       D      264.748  269.356    0.000     .  
   2  Besang            Volker       D      241.679  260.162    0.000     .  
      Finn              Manuel       D      267.642    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Nachname     Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Döring            Mika         D      239.964  240.033    0.000     .  
   2  Verheul           Theo         D      226.982  226.916    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Nachname     Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Wanner            Florian      CH       0.000  273.363    0.000     .  
   2  Denneler          Horst        D      272.838  263.189    0.000     .  
   3  Kästle            Berthold     D      223.018    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

  Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Nachname     Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Finn              Thomas       D      300.040  297.487    0.000     .   
   2  Kiechl            Daniel       CH     296.604  297.950  295.856     .   
   3  Besang            Anette       D      294.408    0.000    0.000     .   
   4  Rabenseifner      Christoph    D        0.000  293.206    0.000     .   
   5  Kästle            Berthold     D        0.000  291.556  291.685     .   
 
  6  Schmid            Wolfgang     D      286.361  285.906  287.140     .    

      Bach              Urs          CH       0.000    0.000    0.000     .   
      Kirschner         Alfred       D        0.000    0.000    0.000     .   
      Schmid            Wolfgang     D      276.953  277.548    0.000     .   
 -----------------------------------------------------------------------------
  Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Nachname     Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Schmutz           Michael      CH     337.999  336.808    0.000     .  
   2  Röder             Walter       D      330.921    0.000  333.106     .  
   3  Hähnsen           Willi        D      326.160  330.096    0.000     .  
   4  Denneler          Horst        D      324.546  326.214    0.000     .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 15 Besucher (43 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=