RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club



 Veranstaltung:
Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 
Datum:         27.9.2015
 ----------------------------------------------------------------------------- 
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
  
Runkehl           Lothar       D      245.563  250.385  252.886     .  
   2  Bach              Heinz        CH     237.629  239.122    0.000     .  
   3  Bach              Natalia      CH       0.000  226.770  204.279     .  
   4  Bach              Sylvia       CH     215.169    0.000  212.647     .  
      Bach              Sylvia       CH       0.000    0.000  200.006     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Finn              Manuel       D      266.470  259.637    0.000     .  
   2  Jacobsen          Knut         D       89.988  254.175    0.000     .  
   3  Besang            Volker       D      254.161    0.000  247.369     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Döring           Mika         D      241.843    0.000    0.000     .   
   2  Verheul          Theo         D      222.514    0.000    0.000     .   
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Kästle            Berthold     D        0.000  132.386  258.926     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Finn              Thomas       D      299.269  299.952    0.000     .  
   2  Kiechl            Daniel       CH     296.755  298.791    0.000     .  
   3  Besang            Anette       D      293.500    0.000    0.000     .  
   4  Kästle            Berthold     D      291.857  293.058    0.000     .  
   5  Bach              Urs          CH       0.000  284.126    0.000     .  
   5  Kirschner         Alfred       D        0.000    0.000  261.720     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Schmutz           Michael      CH     335.259  321.059  338.665     .  
   2  Arlautzki         Peter        CH     335.161  338.232    0.000     .  
   3  Hecht             Dieter       D      329.641  330.438  330.469     .  
   4  Röder             Walter       D      329.772    0.000    0.000     .  
   5  Denneler          Horst        D        0.000  329.291  327.668     .  
   6  Hähnsen           Willi        D      324.730  313.512    0.000     .  
   7  Bendel            Roland       CH       0.000    0.000  287.059     .  
   8  Tinauer           Herbert      D      252.754    0.000    0.000     .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 6 Besucher (55 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=