RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club

 
 
 Veranstaltung: GP Deutschland
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         27.5.2012

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 1.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Runkehl           Lothar       D      252.029  247.857  250.906     .  
   2  Huber             Ernst        CH       0.000  247.876  245.566     .  
   3  Mattea            Gianni       I      240.802  244.211    0.000     .  
   4  Kiechl            Daniel       CH     240.219    0.000    0.000     .  
   5  Malik             Adolf        D      234.854  234.311    0.000     .  
   6  Furso             Natalia      CH     233.093    0.000    0.000     .  
      Bach              Heinz        CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Bach              Sylvia       CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Bendel            Roland       CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Mattea            Gianni       I      231.270    0.000    0.000     .  
      Huber             Ernst        CH       0.000    0.000  211.615     .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D        0.000  260.523    0.000     .  
   2  Duran             Danielle     F      259.868    0.000    0.000     .  
   3  Denneler          Horst        D      184.297  249.109    0.000     .  
   4  Chabibulin        Raschid      RUS    241.433  247.809  248.825     .  
   5  Monk              Oliver       GB     234.033    0.000  233.161     .  
      Besang            Volker       D      243.115    0.000    0.000     .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Verheul           Theo         D      241.440  239.526  238.284     .  
   2  Krasznai          Fanny        F      239.651    0.000  237.467     .  
   3  Kästle            Berthold     D      231.157    0.000  223.297     .  
   4  Lahuerta          Alain        F        0.000  230.358    0.000     .  
   5  Baumann           Florian      CH     212.100    0.000  213.777     .  
      Krasznai          Francois     F        0.000    0.000    0.000     .  

      Lahuerta          Alain        F        0.000  224.954  199.247     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp              Tönu         EST    299.660  301.558  302.064     .  
   2  Adreani           Alberto      I      252.344  301.811    0.000     .  
   3  Finn              Thomas       D      299.816    0.000  232.799     .  
   4  Besang            Anette       D        0.000  287.723  296.638     .  
   5  Krasznai          Joszef       F      295.839  286.123    0.000     .  
   6  Bach              Urs          CH     295.056    0.000    0.000     .  
   7  Mattea            Gianni       I      244.607  294.262    0.000     .  
   8  Kirschner         Alfred       D      281.429  292.587  168.429     .  
   9  Kiechl            Daniel       CH     288.100  287.631    0.000     .  
  10  Kästle            Berthold     D      282.851  285.714    0.000     .  
  11  Bettetini         Piero        I        0.000    0.000  281.382     .  
  12  Turley            Steve        GB     280.973    0.000    0.000     .  
  13  Schmid            Wolfgang     D      278.016    0.000    0.000     .  
  14  Rabenseifner      Christoph    D      274.648  129.807  277.649     .  
      Finn              Manuel       D        0.000    0.000    0.000     .  
      Besang            Anette       D      271.152  268.777    0.000     .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

  1  Duran             Michel       F      335.769    0.000    0.000     .   
  2  Isenegger         Hans         CH     334.807  332.287    0.000     .   
  3  Arlautzki         Peter        CH     330.112  331.919  312.283     .   
  4  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000  331.858    0.000     .   
  5  Hecht             Dieter       D      321.692    0.000  331.675     .   
  6  Vavassori         Marino       I      262.182  322.349  331.004     .   
  8  Holc              Serge        F      328.091    0.000    0.000     .   
  9  Röder             Walter       D      275.922  322.292  327.451     .   
 10  Furso             Konstantin   RUS    324.412  326.738  318.021     .   
 11  Schmutz           Michael      CH     323.846  324.441  325.321     .   
 12  Monk              Oliver       GB     321.358    0.000  322.465     .   
 13  Lahuerta          Alain        F      319.364  247.797    0.000     .   
     Hähnsen           Willi        D        0.000    0.000    0.000     .   
     Vavassori         Marino       I        0.000  231.630    0.000     .   

 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 15 Besucher (64 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=