RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt

 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club



 Veranstaltung: GP Deutschland

 Ort:           Kapfenhardt

 Datum:         24.5.2015

 -----------------------------------------------------------------------------

  Klasse 1.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    257.949    0.000     .        .  
   2  Mattea            Gianni       I      245.531  250.533     .        .  
   3  Runkehl           Lothar       D      118.419  247.636     .        .  
   4  Bondor            Györgyi      H      231.472  239.529     .        .  
   5  Meier             Philipp      CH     235.422    0.000     .        .  
   6  Bach              Sylvia       CH      11.425  233.416     .        .  
   7  Bach              Natalia      CH      41.924  228.732     .        .  
   8  Bach              Heinz        CH     226.440    0.000     .        .  
      Blowers           Hugh         GB       0.000    0.000     .        .  
      Mattea            Gianni       I      241.179    0.000     .        .  
      Bach              Sylvia       CH      62.933    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    269.113  270.162     .        .  
   2  Dobrosci          Gabor        H       54.929  263.925     .        .  
   3  Finn              Manuel       D      257.869  258.624     .        .  
   4  Chabibulin        Raschid      RUS    238.629  251.530     .        .  
   5  Abramyk           Andriy       UKR    242.878  248.426     .        .  
   6  Jopek             Pjotr        PL     248.249  244.241     .        .  
   7  Denneler          Horst        D      247.886    0.000     .        .  
   8  Voggesser         Manuel       CH     245.665    0.000     .        .  
   9  Monk              Oliver       GB     227.267  203.938     .        .  
  10  Hagberg           Stig         S      221.159    0.000     .        .  
  11  Smolnikow         Wolodimir    UKR    157.126  221.128     .        .  
  12  Bondor            Györgyi      H      181.668  204.040     .        .  
      Besang            Volker       D        0.000    0.000     .        .  
      Abramyk           Andriy       UKR    240.769    0.000     .        .  
      Chabibulin        Raschid      RUS      0.000  120.387     .        .  
      Smolnikow         Wolodimir    UKR      0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos   Name             Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Safianyk          Igor         UKR    234.231  246.497     .        .  
   2  Stelling          Daiwa        LIT    241.162    0.000     .        .  
   3  Krasznai          Fanny        F      238.137    0.000     .        .  
   4  Mainieri          Pasquale     PL     237.709  230.917     .        .  
   5  Hagberg           Stig         S      208.096    0.000     .        .  
      Döring            Mika         D        0.000    0.000     .        .  
      Safianyk          Igor         UKR      0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

  Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Stelling          Edvard       LIT    282.468    0.000     .        .  
   2  Smolnikow         Andriy       UKR    282.126    0.000     .        .  
   3  Krasznai          Joszef       F      258.277  263.413     .        .  
   4  Manieri           Pasquale     PL     256.305  260.232     .        .  
   5  Turley            Steve        GB     259.307    0.000     .        .  
   6  Zaugg             Raphael      CH     247.822  243.633     .        .  
   7  Blowers           Hugh         GB     180.882  206.051     .        .  
   8  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000  162.180     .        .  
   9  Jakymiw           Andrij       UKR      0.000  134.622     .        .  
      Monk              Oliver       GB       0.000    0.000     .        .  
      Kästle            Berthold     D        0.000    0.000     .        .  
      Bach              Urs          CH       0.000    0.000     .        .  
      Wegera            Augustyn     PL       0.000    0.000     .        .  
      Smolnikow         Andriy       UKR      0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp              Tönu         EST    300.897  304.421     .        .  
   2  Wassilenko        Viktor       UKR    297.575  297.167     .        .  
   3  Finn              Thomas       D      293.412  232.423     .        .  
   4  Schmid            Wolfgang     D      292.033  291.082     .        .  
   5  Bach              Urs          CH     287.464  291.927     .        .  
   6  Besang            Anette       D      283.082  291.544     .        .  
   7  Mattea            Gianni       I      286.334  291.097     .        .  
   8  Wegera            Augustyn     PL       0.000  287.220     .        .  
   9  Baumann           Florian      CH     277.144  285.797     .        .  
  10  Bettetini         Piero        I      281.778  223.405     .        .  
  11  Kirschner         Alfred       D        0.000  276.012     .        .  
  12  Zybanow           Sergiy       UKR    273.079    0.000     .        .  
  13  Tomilow           Wolodimir    UKR    271.103  232.849     .        .  
  14  Perzynski         Tadeusz      PL     269.144    0.000     .        .  
      Turley            Steve        GB       0.000    0.000     .        .  
      Kästle            Berthold     D        0.000    0.000     .        .  
      Falk              Jan-Erik     S        0.000    0.000     .        .  
      Adreani           Alberto      I        0.000    0.000     .        .  
      Besang            Anette       D      286.470    0.000     .        .  
      Wassilenko        Viktor       UKR    256.708    0.000     .        .  
      Schmid            Wolfgang     D        0.000  205.138     .        .  
      Sepp              Tönu         EST      0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Arlautzki         Peter        CH     337.718    0.000     .        .  
   2  Duran             Danielle     F      336.687    0.000     .        .  
   3  Schmutz           Michael      CH     332.437  331.728     .        .  
   4  Björk             Nils         S      330.775  330.479     .        .  
   5  Ströbel           Paul-Otto    CH     330.521    0.000     .        .  
   6  Duran             Michel       F      329.280    0.000     .        .  
   7  Hecht             Dieter       D      325.731  323.837     .        .  
   8  Vavassori         Marino       I      318.877  324.379     .        .  
   9  Denneler          Horst        D      323.541  316.747     .        .  
  10  Rohtmets          Ando         EST    322.559    0.000     .        .  
  11  Furso             Konstantin   RUS    322.156  317.223     .        .  
  12  Sepp              Tönu         EST    301.799  320.525     .        .  
  13  Zaugg             Christoph    CH     303.015  320.334     .        .  
  14  Jopek             Pjotr        PL     318.375    0.000     .        .  
  15  Huguenin          Gilbert      CH     316.133    0.000     .        .  
  16  Lysak             Juri         UKR    311.095  315.440     .        .  
  17  Citterio          Giorgio      I        0.000  301.175     .        .  
  18  Tinauer           Herbert      D      249.952  253.426     .        .  
      Röder             Walter       D        0.000    0.000     .        .  
      Hähnsen           Willi        D        0.000    0.000     .        .  
      Bendel            Roland       CH       0.000    0.000     .        .  
      Jopek             Pjotr        PL     306.617  308.951     .        .  
      Vavassori         Marino       I        0.000    0.000     .        .  
      Arlautzki         Peter        CH       0.000    0.000     .        .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 6 Besucher (54 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=