RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club
  


 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         19.5.2013
 -------------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -------------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name               Vorname       Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -------------------------------------------------------------------------------
   1  Runkehl            Lothar        D      251.265  249.075     .        .  
   2  Mattea             Gianni        I      245.135  247.071     .        .  
   3  Vaher              Lembit        EST    246.607    0.000     .        .  
   4  Furso              Natalia       CH     244.599    0.000     .        .  
   5  Bach               Sylvia        CH     238.266  231.072     .        .  
   6  Bondor             Györgyi       H        0.000  229.101     .        .  
      Bach               Heinz         CH       0.000    0.000     .        .  
      Mattea             Gianni        I      246.490    0.000     .        .  
 -------------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -------------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name               Vorname       Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -------------------------------------------------------------------------------
   1  Dobrocsi           Gabor         H      269.882    0.000     .        .  
   2  Vaher              Lembit        EST    266.812  267.500     .        .  
   3  Besang             Volker        D      257.176    0.000     .        .  
   4  Habibulin          Raschid       RUS    256.352    0.000     .        .  
   5  Monk               Oliver        GB     215.138  239.152     .        .  
   6  Smolnikow          Wolodimir     UKR    232.935    0.000     .        .  
      Dobrocsi           Gabor         H      255.662  264.019     .        .  
      Besang             Volker        D        0.000  243.689     .        .  
      Smolnikow          Wolodimir     UKR    159.112    0.000     .        .  
 -------------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -------------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name               Vorname       Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -------------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp               Mart          EST    246.631    0.000     .        .  
   2  Döring             Mika          D      231.532  227.766     .        .  
      Verheul            Theo          D        0.000    0.000     .        .  
 -------------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -------------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name               Vorname       Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -------------------------------------------------------------------------------
   1  Smolnikow          Andrij        UKR    276.651  274.951     .        .  
   2  Björk              Nils          S      268.450  273.205     .        .  
   3  Sepp               Mart          EST    266.441  271.356     .        .  
   4  Fechner            Marek         PL       0.000  266.779     .        .  
      Wegera             Augustyn      PL       0.000    0.000     .        .  
      Kästle             Berthold      D        0.000    0.000     .        .  
      Smolnikow          Andrij        UKR    276.001  264.720     .        .  
      Fechner            Marek         PL       0.000    0.000     .        .  
      Wegera             Augustyn      PL       0.000    0.000     .        .  
 -------------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm
 -------------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name               Vorname       Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -------------------------------------------------------------------------------
   1  Falk               Jan-Erik      S      307.155    0.000     .        .  
   2  Bach               Urs           CH       0.000  297.875     .        .  
   3  Finn               Thomas        D      297.481  297.544     .        .  
   4  Adreani            Aberto        I        0.000  292.713     .        .  
   5  Schmid             Wolfgang      D      290.763    0.000     .        .  
   6  Mattea             Gianni        I      288.375  290.317     .        .  
   7  Wegera             Augustyn      PL     289.530    0.000     .        .  
   8  Kirschner          Alfred        D      288.675  287.748     .        .  
   9  Kiechl             Daniel        CH     288.559    0.000     .        .  
  10  Bettetini          Piero         I      288.540  276.773     .        .  
  11  Finn               Manuel        D      286.868    0.000     .        .  
  12  Besang             Anette        D      286.217    0.000     .        .  
  13  Kästle             Berthold      D      284.654  273.603     .        .  
  14  Wassilenko         Wiktor        UKR    266.007  271.630     .        .  
  15  Turley             Steve         GB     219.153  263.282     .        .  
  16  Rabenseifner       Christoph     D      149.660    0.000     .        .  
      Sepp               Tönu          EST      0.000    0.000     .        .  
      Krasznai           Joszef        F        0.000    0.000     .        .  
      Wegera             Augustyn      PL       0.000    0.000     .        .  
      Besang             Anette        D        0.000    0.000     .        .  
 -------------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm
 -------------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name               Vorname       Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -------------------------------------------------------------------------------
   1  Hecht              Dieter        D      330.177  327.204     .        .  
   2  Ströbel            Paul-Otto     CH     327.007  327.660     .        .  
   3  Zaugg              Christoph     CH     325.590  327.595     .        .  
   4  Citterio           Giorgio       I      327.119  287.741     .        .  
   5  Furso              Konstantin    RUS    327.068    0.000     .        .  
   6  Arlautzki          Peter         CH       0.000  326.822     .        .  
   7  Hähnsen            Willi         D      326.817    0.000     .        .  
   8  Denneler           Horst         D      325.332  325.501     .        .  
   9  Schmutz            Michael       CH     320.854  325.161     .        .  
  10  Holc               Serge         F      324.369    0.000     .        .  
  11  Röder              Walter        D      319.768    0.000     .        .  
  12  Huguenin           Gilbert       CH     318.846  216.558     .        .  
  13  Duran              Michel        F      315.412    0.000     .        .  
  14  Sepp               Tönu          EST      0.000  314.513     .        .  
  15  Vavassori          Marino        I        0.000  311.499     .        .  
  16  Björk              Nils          S      304.279    0.000     .        .  
  17  Monk               Oliver        GB       0.000  294.541     .        .  
  18  Schenk             Armin         CH       0.000  269.225     .        .  
      Duran              Danielle      F        0.000    0.000     .        .  
      Denneler           Horst         D      293.648  316.913     .        .  
      Vavassori          Marino        I        0.000    0.000     .        .  
 ------------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 15 Besucher (37 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=