RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club
 
 
 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         17.9.2017
 ----------------------------------------------------------------------------- 
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Meier             Philipp      CH     243.357    0.000    0.000     .  
   2  Runkehl           Lothar       D      240.756    0.000    0.000     .  
   3  Besang            Volker       D      216.605  206.843    0.000     .  
      Rojbu             Leonid       RUS      0.000    0.000    0.000     .  
      Meier             Philipp      CH     227.958    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Finn              Manuel       D      261.757  265.190    0.000     .  

   2  Besang            Volker       D      218.668  238.961    0.000     .   
      Meier             Philipp      CH       0.000    0.000    0.000     .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
  1  Verheul           Theo         D      214.662    0.000    0.000     .  
      Döring            Mika         D        0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 3.5 ccm
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
 
  1  Denneler          Horst        D      281.733  284.810    0.000     .  
 
  2  Rojbu             Leonid       RUS      0.000  269.001    0.000     .  
 
  3  Nikulin           Alexej       RUS    260.148  116.419    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Rabenseifner      Christoph    D      297.678    0.000    0.000     .  
   2  Kiechl            Daniel       CH     296.627  290.261  296.592     .  
   3  Besang            Anette       D      295.618    0.000    0.000     .  
   4  Finn              Thomas       D      294.916  293.760    0.000     .  
   5  Besang            Volker       D        0.000  287.551    0.000     .  
      Kirschner         Alfred       D        0.000    0.000    0.000     .  
      Schmid            Wolfgang     D        0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Denneler          Horst        D      322.900  330.186    0.000     .  
   2  Hecht             Dieter       D      323.434    0.000    0.000     .  
   3  Schmutz           Michael      CH     322.265    0.000    0.000     .  
   4  Röder             Walter       D        0.000    0.000  276.325     .  
      Schmutz           Michael      CH       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 


Heute waren schon 6 Besucher (15 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=