RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                           Speed Modellauto Club

 
 

 Veranstaltung: Modellautorennen

 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         17.9.2011
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Runkehl           Lothar       D      252.181    0.000  252.687     .  
   2  Huber             Ernst        CH       0.000  245.947  228.170     .  
   3  Meier             Philipp      CH       0.000  240.965    0.000     .  
   4  Bach              Heinz        CH     234.906  239.661  240.406     .  
   5  Bach              Urs          CH       0.000  235.392    0.000     .  
   6  Malik             Adolf        D      232.306  235.362  235.349     .  
   7  Bach              Sylvia       CH       0.000    0.000  217.539     .  
   8  Rischer           Peter        D      195.225    0.000  200.521     .  
      Kiechl            Daniel       CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Bendel            Roland       CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Meier             Philipp      CH     238.138    0.000    0.000     .  
      Huber             Ernst        CH     216.634    0.000    0.000     .  
      Bach              Heinz        CH       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Besang            Volker       D      254.564  260.663    0.000     .  
   2  Denneler          Horst        D      254.316  244.051  237.823     .  
      Meier             Walter       CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Rischer           Peter        D        0.000    0.000    0.000     .  
      Fausch            Georg        CH       0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Pülm              Glenn        D      237.714    0.000  236.097     .  
   2  Döring            Mika         D        0.000  225.799  224.561     .  
   3  Baumann           Florian      CH     219.501    0.000  220.713     .  
      Wanner            Florian      CH       0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Finn              Thomas       D      298.209  295.206  284.967     .  
   2  Besang            Anette       D      294.406  294.859    0.000     .  
   3  Kiechl            Daniel       CH       0.000  292.950    0.000     .  
   4  Bach              Urs          CH       0.000  292.214    0.000     .   
   5  Kästle            Berthold     D      212.196  284.525  291.797     .  
   6  Kirschner         Alfred       D        0.000    0.000  284.358     .  
   7  Finn              Manuel       D      284.095    0.000    0.000     .  
   8  Schmid            Wolfgang     D      270.850    0.000    0.000     .  
   9  Rabenseifner      Christoph    D      264.464    0.000    0.000     .  
      Besang            Anette       D        0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Schmutz           Michael      CH     331.213  290.224    0.000     .  
   2  Hecht             Dieter       D      329.411    0.000    0.000     .  
   3  Arlautzki         Peter        CH       0.000  307.821  329.061     .  
   4  Hähnsen           Willi        D      328.953  328.736    0.000     .  
   5  Denneler          Horst        D      327.327    0.000  320.598     .  
   6  Röder             Walter       D      326.634    0.000    0.000     .  
   7  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000  320.026  311.828     .  
   8  Holc              Serge        F      299.493  250.727    0.000     .  
      Zaugg             Christoph    CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Isenegger         Hans         CH       0.000    0.000    0.000     .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 6 Besucher (67 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=