RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
     
                       Speed Modellauto Club
 
 
 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         15.5.2016
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST      0.000  252.828     .        .  
   2  Jakymiw           Andriy       UKR      0.000  251.669     .        .  

   3  Meier             Philipp      CH     219.217  250.689     .        .  
   4  Runkehl           Lothar       D      249.121  248.544     .        .  
   5  Mattea            Gianni       I        0.000  244.668     .        .  
   6  Bach              Natalia      CH     240.428    0.000     .        .  
   7  Besang            Volker       D        0.000  235.763     .        .  
   8  Bondor            Györgyi      H      234.763  233.490     .        .  
   9  Bach              Heinz        CH       0.000  207.327     .        .  
      Bach              Sylvia       CH       0.000    0.000     .        .  
      Tamasoczki        Tamas        H        0.000    0.000     .        .  
      Mattea            Gianni       I        0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 K
lasse 2.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Dobrosci          Gabor        H      273.301    0.000     .        .  
   2  Bondor            Györgyi      H        0.000  269.437     .        .  

   3  Smolnikow         Wolodimir    UKR    267.475    0.000     .        .  

   4  Finn              Manuel       D      260.438    0.000     .        .  
   5  Nagy              Zoltan       H      251.868  255.913     .        .  
   6  Jopek             Piotr        PL     251.050  252.906     .        .  
   7  Bogdan            Endre        H      248.835  250.087     .        .  

   8  Besang            Volker       D      235.159    0.000     .        .  
   9  Vaher             Lembit       EST    196.373  228.103     .        .  
      Jacobsen          Knut         D        0.000    0.000     .        .  
      Smolnikow         Wolodimir    UKR      0.000    0.000     .        .  
      Finn              Manuel       D        0.000    0.000     .        .    -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Döring            Mika         D      240.559  235.775     .        .  
   2  Safianyk          Igor         UKR    239.146  238.929     .        .  
   3  Pasztor           Robert       H      238.680    0.000     .        .  
   4  Horla             Miroslaw     PL     230.738    0.000     .        .  
   5  Tamasoczki        Tamas        H      210.130  207.064     .        .  
   6  Janko             Istvan       H        0.000  172.099     .        .  
   7  Meier             Janis        CH     170.718    0.000     .        .  
   8  Meier             Laurin       CH     134.405  127.583     .        .  
      Krasznai          Fanny        F        0.000    0.000     .        .  
      Safianyk          Igor         UKR      0.000    0.000     .        .  
      Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Smolnikow         Andriy       UKR    271.690  284.758     .        .  
   2  Jakymiw           Andriy       UKR    281.643  158.252     .        .  
   3  Horla             Miroslaw     PL     269.114    0.000     .        .  
   4  Wegera            Augustyn     PL     268.316    0.000     .        .  
   5  Falk              Jan-Erik     S        0.000  267.037     .        .  
   6  Kästle            Berthold     D      264.163  257.559     .        .  
   7  Monk              Oliver       GB     258.226    0.000     .        .  
   8  Ströbel           Paul-Otto    CH     252.644  256.691     .        .  
   9  Blowers           Hugh         GB     233.747  236.164     .        .  
      Krasznai          Joszef       F        0.000    0.000     .        .  
      Turley            Steve        GB       0.000    0.000     .        .  
      Smolnikow         Andriy       UKR      0.000  284.012     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp              Tönu         EST    302.871    0.000     .        .  
   2  Falk              Jan-Erik     S      242.573  299.933     .        .  

   3  Adreani           Alberto      I        0.000  296.233     .        .  
   4  Kiechl            Daniel       CH     290.000  293.695     .        .  
   5  Besang            Anette       D        0.000  293.375     .        .  
   6  Finn              Thomas       D      292.060  274.476     .        .  
   7  Rabenseifner      Christoph    D        0.000  290.556     .        .  
   8  Mattea            Gianni       I      289.805    0.000     .        .  
   9  Schmid            Wolfgang     D      278.967  285.060     .        .  
  10  Turley            Steve        GB     277.816  166.334     .        .  
  11  Kästle            Berthold     D      209.114    0.000     .        .  
      Bach              Urs          CH       0.000    0.000     .        .  
      Kirschner         Alfred       D        0.000    0.000     .        .  
      Wegera            Augustyn     PL       0.000    0.000     .        .  
      Pasztor           Robert       H        0.000    0.000     .        .  
      Bettetini         Piero        I        0.000    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Arlautzki         Peter        CH     334.056    0.000     .        .  
   2  Ströbel           Paul-Otto    CH     330.022  332.903     .        .  
  
3  Duran             Michel       F      332.432    0.000     .        .  
   4  Zaugg             Christoph    CH     328.075  332.420     .        .  
   5  Schmutz           Michael      CH     328.964  329.793     .        .  
   6  Citterio          Giorgio      I      329.665  321.932     .        .  
   7  Denneler          Horst        D      328.432  328.849     .        .  
   8  Hecht             Dieter       D      327.604    0.000     .        .  
   9  Röder             Walter       D      325.867    0.000     .        .  
  10  Sepp              Tönu         EST    321.316  325.198     .        .  
  11  Rohtmets          Ando         EST    274.778  325.046     .        .  
  12  Hähnsen           Willi        D      317.491  323.554     .        .  
  13  Duran             Danielle     F        0.000  323.533     .        .  
  14  Koronka           Tadeusz      PL     320.946  314.015     .        .  
  15  Jopek             Piotr        PL     315.639  318.238     .        .  
  16  Vavassori         Marino       I      312.566  316.918     .        .  
 
17  Bogdan            Endre        H      307.716  304.445     .        .  
  18  Böhlin            Mats         S      304.970    0.000     .        .  
  19  Björk             Nils         S      234.282    0.000     .        .  
      Schmutz           Michael      CH       0.000    0.000     .        .  
      Vavassori         Marino       I        0.000    0.000     .        .  
      Böhlin            Mats         S        0.000    0.000     .        .  
 
----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 6 Besucher (39 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=