RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                           Speed Modellauto Club

 
 
 Veranstaltung: GP Deutschland
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         12.6.2011

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
  1  Runkehl            Lothar       D      258.417    0.000     .        .  
  2  Mattea             Gianni       I      252.269  253.355     .        .  
  3  Bach               Sylvia       CH       0.000  243.931     .        .  
  4  Huber              Ernst        CH     241.829  241.671     .        .  
  5  Malik              Adolf        D      231.614  236.264     .        .  
  6  Kiechl             Daniel       CH     235.757  232.247     .        .  
  7  Bach               Heinz        CH     219.542    0.000     .        .  
     Bendel             Roland       CH       0.000    0.000     .        .  
     Bach               Urs          CH       0.000    0.000     .        .  
     Huber              Ernst        CH     231.689  222.073     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
  1  Duran              Danielle     F      266.112  276.574     .        .  
  2  Besang             Volker       D      260.007    0.000     .        .  
  3  Horla              Miroslav     PL     257.418    0.000     .        .  
  4  Jopek              Piotr        PL     246.944  149.358     .        .  
  5  Denneler           Horst        D        0.000  233.656     .        .  
  6  Monk               Oliver       GB     179.370    0.000     .        .  
     Besang             Volker       D      252.891  254.931 
    .        .  
 -------------------------
----------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Sepp              Mart         EST    249.188  166.662     .        .  
   2  Safianyk          Igor         UKR    241.713  243.481     .        .  
   3  Pülm              Glenn        D      243.023  239.309     .        .  
   4  Amend             Werner       D        0.000  237.790     .        .  
   5  Giles             David        GB     227.988  227.522     .        .  
   6  Döring            Mika         D      216.499  225.654     .        .  
   7  Baumann           Florian      CH     208.685  206.594     .        .  
      Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000     .        .  
      Hagberg           Stig         S        0.000    0.000     .        .  
      Wegera            Augustyn     PL       0.000    0.000     .        .  
      Sepp              Mart         EST    246.046  212.260     .        .  
      Safianyk          Igor         UKR      0.000  153.097     .        .   
      Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Falk              Jan-Erik     S      308.700    0.000     .        .  
   2  Adreani           Alberto      I      299.273    0.000     .        .  
   3  Kirschner         Alfred       D      299.225    0.000     .        .  
   4  Bach              Urs          CH     298.278    0.000     .        .  
   5  Björk             Nils         S        0.000  298.036     .        .  
   6  Mattea            Gianni       I      286.055  292.853     .        .  
   7  Kästle            Berthold     D      292.684    0.000     .        .  
   8  Besang            Anette       D      292.028  292.115     .        .  
   9  Kiechl            Daniel       CH     287.693  291.384     .        .  
  10  Wegera            Augustyn     PL     289.345    0.000     .        .  
  11  Finn              Thomas       D        0.000  285.259     .        .  
  12  Krasznai          Joszef       F      282.610  283.858     .        .  
  13  Bettetini         Piero        I      283.571  178.437     .        .  
  14  Schmid            Wolfgang     D      276.228  248.227     .        .  
  15  Schmutz           Fabian       CH       0.000  275.103     .        .  
  16  Turley            Steve        GB     273.226  273.699     .        .  
      Rabenseifner      Christoph    D        0.000    0.000     .        .  
      Finn              Manuel       D        0.000    0.000     .        .  
      Sepp              Tönu         EST      0.000    0.000     .        .  
      Besang            Anette       D        0.000    0.000     .        .  
      Wegera            Augustyn     PL       0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Duran             Michel       F      336.840    0.000     .        .  
   2  Vavassori         Marino       I        0.000  334.142     .        .  
   3  Zaugg             Christoph    CH     330.698  247.650     .        .  
   4  Citterio          Giorgio      I      327.250  326.237     .        .  
   5  Huguenin          Gilbert      CH     258.303  326.673     .        .  
   6  Hecht             Dieter       D      325.600    0.000     .        .  
   7  Denneler          Horst        D      320.387  323.736     .        .  
   8  Schmutz           Michael      CH     321.140  323.282     .        .  
   9  Arlautzki         Peter        CH     321.510  321.677     .        .  
  10  Björk             Nils         S        0.000  320.165     .        .  
  11  Holc              Serge        F      319.076    0.000     .        .  
  12  Jopek             Piotr        PL     317.770    0.000     .        .  
  13  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000  309.391     .        .  
  14  Röder             Walter       D        0.000  307.827     .        .  
  15  Monk              Oliver       GB     302.405  307.448     .        .  
  16  Cunliffe          David        GB     206.212    0.000     .        .  
      Hähnsen           Willi        D        0.000    0.000     .        .  
      Isenegger         Hans         CH       0.000    0.000     .        .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 

Heute waren schon 6 Besucher (45 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=