RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club

 
 
 Veranstaltung: 66.Europameisterschaft
 Ort:
           Stryi
 Datum:         6.8.2017

 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Jakymiw           Andriy       UKR    261.222    0.000    0.000     .  
   2  Teder             Rain         EST    255.939    0.000    0.000     .  
   3  Meier             Philipp      CH     238.314  243.877  252.442     .  
   4  Aadla             Sven         EST    247.066    0.000  248.106     .  
   5  Vaher             Lembit       EST    247.505    0.000    0.000     .  
   6  Sawinych          Dmitri       RUS    243.938    0.000  245.701     .  
   7  Lysenko           Wiktor       UKR    208.048    0.000  244.032     .  
   8  Schprinz          Lew          RUS    240.481  242.439    0.000     .  
   9  Kowaltschuk       Sergiy       UKR    234.957  241.907    0.000     .  
  10  Baumann           Florian      CH     216.559  232.642  239.696     .  
  11  Bondor            Györgyi      H        0.000  237.892  237.142     .  
  12  Lysenko           Mikola       UKR    232.178    0.000    0.000     .  
  13  Tamasoczki        Tamas        H      221.255  226.462  231.326     .  
  14  Cholewczynski     Zbigniew     PL       0.000    0.000  202.687     .  
      Monk              Aaron        GB       0.000    0.000    0.000     .   
      Judkowiak         Boleslaw     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Sawinych          Dmitri       RUS    234.157    0.000  237.112     .  
      Kowaltschuk       Sergiy       UKR    227.960    0.000    0.000     .  

      Meier             Philipp      CH       0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    268.559    0.000    0.000     .  
   2  Smmolnikow        Wolodimir    UKR    268.279  251.758    0.000     .  
   3  Dobrocsi          Gabor        H        0.000  260.605  267.228     .  
   4  Finn              Manuel       D      266.204    0.000    0.000     .  
   5  Nagy              Zoltan       H      257.837  259.774  263.073     .  
   6  Stelling          Edvard       LIT    260.629  247.686    0.000     .  
   7  Virunurm          Hannes       EST    254.071  256.289    0.000     .  
   8  Abramyk           Andriy       UKR      0.000    0.000  255.753     .  
   9  Kratschun         Jewgeni      UKR    253.763    0.000  250.178     .  
  10  Gal               Laszlo       H      251.995  251.212  249.279     .  
  11  Bogdan            Endre        H      246.389  249.724  251.236     .  
  12  Luman             André        EST    251.179    0.000    0.000     .  
  13  Meier             Philipp      CH     228.843  243.917  245.605     .  
  14  Bondor            Györgyi      H      244.392  244.816  244.059     .  
  15  Decsi             Mira         H      244.629  236.751  243.603     .  
  16  Atowka            Waleri       UKR    237.151  241.448  243.371     .  
  17  Jopek             Piotr        PL     236.639    0.000  240.768     .  
  18  Monk              Oliver       GB       0.000  240.160    0.000     .  
  19  Krotschenkow      Jaroslaw     BLR    226.066  239.696  218.119     .  
  20  Gontar            Juri         EST    231.813    0.000    0.000     .  
  21  Szentesi          Norbert      H      231.555    0.000    0.000     .  
  22  Konarski          Ljubomir     BG     197.959    0.000    0.000     .  
      Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Smolnikow         Wolodimir    UKR      0.000  249.802    0.000     .  
      Vaher             Lembit       EST      0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 ----------------------------------------------------------------------------- 

   1  Kubasow           Nikolai      RUS    257.394    0.000    0.000     .  
   2  Prjadka           Taras        UKR    250.913  252.239    0.000     .  
   3  Döring            Mika         D      240.785  244.127  240.030     .  
   4  Schprinz          Lew          RUS      0.000  236.021  241.849     .  
   5  Stelling          Daiva        LIT    227.464  237.683  238.050     .  
   6  Janko             Istvan       H      236.299    0.000    0.000     .  
   7  Bilyk             Dimitri      UKR      0.000    0.000  236.181     .  
   8  Kochanauskas      Raimondas    LIT    229.744  234.727    0.000     .  
   9  Safianyk          Igor         UKR    232.984    0.000  234.575     .  
  10  Tamasoczki        Tamas        H      229.278  231.983    0.000     .  
  11  Horla             Miroslaw     PL       0.000  148.628  228.356     .   
  12  Krasznai          Fanny        F      225.639  224.658    0.000     .  
  13  Pohjakas          Ranno        EST    219.602  225.263    0.000     .  
  14  Pülm              Glenn        D      190.370  209.635    0.000     .  
  15  Teder             Rain         EST    208.569    0.000    0.000     .  
  16  Krasznai          Francois     F        0.000  165.232  202.164     .  
      Kubasow           Nikolai      RUS    251.090  240.040    0.000     .  
      Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Janko             Istvan       H        0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 ----------------------------------------------------------------------------- 

   
1  Jakymiw           Andriy       UKR    292.735  293.590  294.111     .  
   2  Virunurm          Hannes       EST    292.875    0.000  287.082     .  
   3  Smolnikow         Andriy       UKR    291.804  290.123    0.000     .  
   4  Khasanow          Sergiy       UKR    286.557    0.000    0.000     .  
   5  Denneler          Horst        D      278.808  282.058  280.320     .  
   6  Wegera            Augustyn     PL       0.000  279.915    0.000     .  
   7  Krasznai          Joszef       F      278.487  145.523  271.491     .  
   8  Sepp              Mart         EST    278.141    0.000    0.000     .  
   9  Gal               Laszlo       H      265.477  242.575  276.187     .  
  10  Teder             Lauri        EST    273.253    0.000    0.000     .  
  11  Stelling          Edvard       LIT      0.000    0.000  272.038     .  
  12  Monk              Oliver       GB     270.050    0.000  268.013     .  
  13  Horla             Miroslaw     PL       0.000    0.000  269.674     .  
  14  Ströbel           Paul-Otto    CH     266.874    0.000    0.000     .  
  15  Gontar            Juri         EST    264.486  266.112  263.722     .  
      Baumann           Florian      CH       0.000    0.000    0.000     .  
      Wassilenko        Viktor       UKR      0.000    0.000    0.000     .  
      Gal               Laszlo       H        0.000    0.000    0.000     .  
      Smolnikow         Andriy       UKR    269.773    0.000    0.000     .  
      Wegera            Augustin     PL       0.000  163.412    0.000     .  
      Teder             Lauri        EST      0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Luman             Tiit         EST    303.139  305.513  299.185     .  
   2  Wagin             Waleri       UKR      0.000  305.347  300.580     .  
   3  Sepp              Tönu         EST    302.471  300.392  303.584     .  
   4  Finn              Thomas       D      302.776  302.070  302.636     .  
   5  Wassilenko        Viktor       UKR    272.528    0.000  296.475     .  
   6  Krasznai          Joszef       F        0.000  296.101    0.000     .  
   7  Stelling          Edvard       LIT    290.179    0.000  295.581     .  
   8  Härm              Michel       EST      0.000    0.000  291.856     .  
   9  Soroka            Alexander    UKR    271.722    0.000  288.909     .  
  10  Tomilow           Wolodimir    UKR    285.868    0.000  194.354     .  
  11  Jewtuschenko      Wladislaw    BLR    284.245    0.000  285.004     .  
  12  Zybanow           Sergiy       UKR    273.899  237.622  280.585     .  
  13  Konarski          Ljubomir     BG     255.636  244.534    0.000     .  
      Adreani           Alberto      I        0.000    0.000    0.000     .  
      Wegera            Augustin     PL       0.000    0.000    0.000     .  
      Luman             Tiit         EST    302.762    0.000    0.000     .  
      Sepp              Tönu         EST      0.000  302.697    0.000     .  

      Wagin             Waleri       UKR    261.791  300.014    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Rohtmets          Ando         EST    340.792    0.000    0.000     .  
   2  Ströbel           Paul-Otto    CH     335.247  332.569    0.000     .  
   3  Sepp              Tönu         EST    335.082  331.308    0.000     .  
   4  Schmutz           Michael      CH     334.276  252.746    0.000     .  
   5  Hecht             Dieter       D      331.062  330.710    0.000     .  
   6  Hähnsen           Willi        D      330.520    0.000    0.000     .  
   7  Rähni             Raivo        EST    316.316  327.808  329.092     .  
   8  Jopek             Piotr        PL     328.148  323.962  319.759     .  
   9  Bendel            Roland       CH       0.000  327.715  315.123     .  
  10  Koronka           Tadeusz      PL     327.402  324.093  322.095     .  
  11  Röder             Walter       D      325.338  315.849  236.894     .  
  12  Lysak             Juri         UKR    325.026    0.000    0.000     .  
  13  Suchin            Andriy       UKR    322.715    0.000    0.000     .  
  14  Bogdan            Endre        H        0.000  319.502    0.000     .  
  15  Krotschenkow      Waleri       BLR    312.627    0.000  312.802     .  
      Denneler          Horst        D        0.000    0.000    0.000     .  
      Schmutz           Michael      CH     328.339  315.849  332.468     .  

      Rohtmets          Ando         EST      0.000    0.000  326.877     .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 
 

Heute waren schon 6 Besucher (48 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=