RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club


 Veranstaltung: Modellautorennen

 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         5.12.2015
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    250.249    0.000     .        .  
   2  Meier             Philipp      CH     241.630  247.897     .        .  
   3  Jakymiw           Andriy       UKR    238.812    0.000     .        .  
   4  Bach              Natalia      CH     219.774  226.068     .        .  
   5  Bach              Sylvia       CH     217.143    0.000     .        .  
   6  Monk              Debby        GB     198.405    0.000     .        .  
      Bach              Heinz        CH       0.000    0.000     .        .  
      Bach              Natalia      CH     195.271    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    261.136    0.000     .        .  
   2  Jacobsen          Knut         D        0.000  257.477     .        .  
   3  Finn              Manuel       D      256.955  255.914     .        .  
   4  Besang            Volker       D      252.906  250.877     .        .  
   5  Abramyk           Andriy       UKR    236.642  244.289     .        .  
   6  Meier             Philipp      CH       0.000  241.473     .        .  
   7  Smolnikow         Wolodimir    UKR    220.221    0.000     .        .  
      Smolnikow         Wolodimir    UKR    213.057  210.196     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Krasznai          Fanny        F        0.000   74.830     .        .  
      Verheul           Theo         D        0.000    0.000     .        .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
  1  Smolnikow         Andriy        UKR    286.826    0.000     .        .  
  2  Baumann           Florian       CH     267.123    0.000     .        .  
  3  Kästle            Berthold      D      257.43
5  262.540     .        .  
  4  Krasznai          Joszef        F        0.000  257.504     .        .  
  5  Monk              Oliver        GB     239.509    0.000     .        .  
  6  Turley            Steve         GB     218.292    0.000     .        .  
     Jakymiw           Andriy        UKR      0.000    0.000     .        .  
     Smolnikow         Andriy        UKR      0.000    0.000     .        .  

     Jakymiw           Andriy        UKR      0.000    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------
  
1  Sepp              Toenu        EST    300.567    0.000     .        .  
   2  Bach              Urs          CH     294.430  298.949     .        .  
  
3  Hoyer             Priit        EST    298.521    0.000     .        .  
  
4  Finn              Thomas       D      298.003    0.000     .        .  
  
5  Kiechl            Daniel       CH     296.166    0.000     .        .  
  
6  Besang            Anette       D      290.555    0.000     .        .  
  
7  Kästle            Berthold     D      288.177  290.187     .        .  
  
8  Schmid            Wolfgang     D        0.000  288.445     .        .  
  
9  Adreani           Alberto      I        0.000  282.887     .        .  
 
10  Turley            Steve        GB     282.189  278.476     .        .  

 
    Kirschner         Alfred       D        0.000    0.000     .        .  
     
Schmid            Wolfgang     D      264.088    0.000     .        .  
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Arlautzki         Peter      CH         0.000  328.310     .        .  
   2  Schmutz           Michael    CH       326.839  219.490     .        .  
  
3  Sepp              Tönu       EST      322.898    0.000     .        .  
  
4  Hähnsen           Willi      D        316.128    0.000     .        .  
  
5  Denneler          Horst      D        302.895    0.000     .        .  
  
6  Zaugg             Christoph  CH       302.663    0.000     .        .  
  
7  Hecht             Dieter     D        234.366    0.000     .        .  
  
8  Röder             Walter     D          0.000  228.612     .        .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 

Heute waren schon 6 Besucher (42 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=