RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
                            Speed Modellauto Club

 
 
 Veranstaltung: Modellautorennen
 Ort:           Kapfenhardt
 Datum:         2.9.2012

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 1.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Furso             Natalia      CH     248.948  253.179    0.000     .  
   2  Runkehl           Lothar       D      248.308  248.050  251.991     .  
   3  Bach              Heinz        CH     239.120  236.264    0.000     .  
   4  Malik             Adolf        D      230.221    0.000    0.000     .  
   5  Bach              Sylvia       CH     217.413  227.466    0.000     .  
   6  Huber             Ernst        CH     209.315  225.545    0.000     .  
      Huber             Ernst        CH       0.000    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 2.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Besang            Volker       D      262.951  258.300    0.000     .  
   2  Denneler          Horst        D        0.000    0.000  135.677     .  
      Besang            Volker       D      247.716    0.000    0.000     .  

 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 3.5 ccm FEMA

 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Pülm              Glenn        D      243.229  245.050  244.076     .  
   2  Döring            Mika         D      207.115  228.290  225.480     .  
      Kästle            Berthold     D        0.000    0.000    0.000     .  
      Verheul           Theo         D        0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Finn              Thomas       D      295.484  273.352  295.864     .  
   2  Besang            Anette       D      272.657  295.467  275.408     .  
   3  Finn              Manuel       D      292.660  293.040    0.000     .  
   4  Kästle            Berthold     D        0.000  292.985  280.480     .  
   5  Kirschner         Alfred       D      289.249  292.123    0.000     .  
   6  Bach              Urs          CH       0.000  291.417    0.000     .  
   7  Rabenseifner      Christoph    D        0.000    0.000  282.570     .  
   8  Schmid            Wolfgang     D        0.000    0.000    0.000     .  
      Besang            Anette       D      285.423    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------

 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf

 -----------------------------------------------------------------------------

   1  Hähnsen           Willi        D      329.605  309.349  320.006     .  
   2  Denneler          Horst        D      322.748  324.948  325.602     .  
   3  Röder             Walter       D      320.357  322.267  307.133     .  
   4  Schmutz           Michael      CH     222.401    0.000    0.000     .  
      Denneler          Horst        D      318.731  317.687    0.000     .  

 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 15 Besucher (66 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=