RG Schwarzwald
Einladung Herbstrennen
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
 Renngemeinschaft Schwarzwald e.V.
     
                       Speed Modellauto Club



 Veranstaltung: 64.Europameisterschaft
 Ort:           St.Petersburg

 Datum:         2.8.2015

 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 1.5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Vaher             Lembit       EST    251.751    0.000    0.000     .  
   2  Sawinych          Dimitri      RUS    248.450    0.000    0.000     .  
   3  Solowiew          Jewgeni      RUS    245.776    0.000  242.922     .  

   4  Anikin            Igor         RUS    242.928  242.665    0.000     .  
   5  Bach              Sylvia       CH     217.908  229.846  235.868     .  
   6  Puschin           Rodger       EST    232.764  233.935  231.072     .  
   7  Bach              Natalia      CH     217.516    0.000  230.802     .  
   8  Liimask           Ülo          EST      0.000  230.757    0.000     .  

   9  Parfenow          Leonid       RUS    228.238    0.000    0.000     .  
  10  Bach              Heinz        CH     201.663    0.000  212.441     .  
      Bach              Sylvia       CH       0.000  223.198    0.000     .  

 
-----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 2.5 ccm

 -----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------

   1  Vaher             Lembit       EST    277.096  247.156    0.000     .  
   2  Usanow            Andrej       RUS    258.385  275.299    0.000     .  
   3  Krotschenkow      Jaroslaw     BLR    265.953    0.000    0.000     .  

   4  Rjabez            Juri         RUS    256.015  258.091  255.701     .  
   5  Stelling          Eduard       LIT    257.706    0.000    0.000     .  
   6  Smolnikow         Wolodimir    UKR      0.000  255.683  251.826     .  
   7  Gontar            Juri         EST    222.817    0.000  251.891     .  
   8  Virunurm          Hannes       EST    246.506  250.636  244.932     .  
   9  Denneler          Horst        D        0.000    0.000  151.326     .  

      Puschin           Rodger       EST      0.000    0.000    0.000     .  
      Usanow            Andrej       RUS    272.395    0.000    0.000     .  
      Smolnikow         Wolodimir    UKR      0.000  255.384    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 3.5 ccm FEMA

 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Solowiew          Jewgeni      RUS    268.702    0.000    0.000     .  
   2  Sepp              Mart         EST      0.000  261.163    0.000     .  
   3  Kubasow           Nikolai      RUS      0.000  258.275    0.000     .  
   4  Donskoi           Alexej       RUS    254.400  258.245    0.000     .  

   5  Kiper             Wladimir     RUS    252.603    0.000    0.000     .  
  
6  Liimask           Ülo          EST    237.946  237.976  246.473     .  

   7  Wanner            Florian      CH     229.004  216.787  216.967     .  
  
8  Stelling          Daiva        LIT      0.000  183.585  159.127     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 
Klasse 3.5 ccm
 
-----------------------------------------------------------------------------
 
Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 
-----------------------------------------------------------------------------

  1  Sepp               Mart         EST    282.444  286.926    0.000     .  
  2  Smolnikow          Andrij       UKR    225.152  282.353    0.000     .  
  3  Roibu              Leonid       RUS    269.189  271.696  280.050     .  

  4  Stelling           Eduard       LIT    273.324    0.000  271.930     .  
  5  Virunurm           Hannes       EST    264.623  272.995  272.320     .  
  6  Kiper              Wladimir     RUS      0.000  264.716  272.924     .  
  7  Perechodow         Sergej       RUS    271.130    0.000    0.000     .  
  8  Nikulin            Alexej       RUS    270.028    0.000    0.000     .  

  9  Bach               Urs          CH     258.385    0.000  267.257     .  

 10  Sawinych           Alexej       RUS      0.000    0.000  260.076     .  

 11  Ströbel            Paul-Otto    CH     152.699    0.000    0.000     .  

     Smolnikow          Andrij       UKR    279.887    0.000    0.000     .  

     Virunurm           Hannes       EST    249.355  266.386    0.000     .  
     Sepp               Mart         EST      0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------

 Klasse 5 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Sepp              Tönu         EST    305.740    0.000    0.000     .  
   2  Bach              Urs          CH     296.728  296.219  282.303     .  
   3  Krasznai          Joszef       F        0.000  296.464  264.523     .  
   4  Baumann           Florian      CH     290.026  293.759  296.378     .   
  
5  Wagin             Waleri       UKR    293.818    0.000    0.000     .  

   6  Adreani           Alberto      I      290.566  292.943  187.869     .  
   7  Kiechl            Daniel       CH       0.000  290.647  291.484     .  

   8  Rähni             Raivo        EST      0.000    0.000  290.957     .  
   9  Krotschenkow      Waleri       BLR    279.846  288.287  270.513     .  
  10  Aximow            Igor         RUS    278.188    0.000    0.000     .  
  11  Demidenko         Witali       RUS    262.755  119.188  276.942     .  
  12  Schlapobersky     Anatoli      RUS    217.109  276.406    0.000     .  
  11  Dudko             Wladimir     RUS    209.240  268.761  273.430     .  
      Sepp              Tönu         EST      0.000    0.000    0.000     .  
      Wagin             Waleri       UKR      0.000    0.000    0.000     .  
 -----------------------------------------------------------------------------
 Klasse 10 ccm
 -----------------------------------------------------------------------------
 Pos  Name              Vorname      Nation  1.Lauf   2.Lauf   3.Lauf   4.Lauf
 -----------------------------------------------------------------------------
   1  Schmutz           Michael      CH     264.661  330.017  328.293     .  
   2  Zaugg             Christoph    CH     328.893    0.000    0.000     .  
   3  Sepp              Tönu         EST      0.000  316.644  326.934     .  

   4  Gorbunzow         Michail      RUS      0.000  320.648  325.843     .  
   5  Huguenin          Gilbert      CH     321.306  322.602    0.000     .  
   6  Arlautzki         Peter        CH     313.648  322.523    0.000     .  
   7  Denneler          Horst        D      322.398    0.000    0.000     .  
   8  Furso             Konstantin   RUS    309.025  319.258  300.016     .  

   9  Ströbel           Paul-Otto    CH       0.000  318.400  270.729     .  
 
10  Oschtscherin      Michail      RUS    262.625  310.521    0.000     .  
  11  Aximow            Igor         RUS      0.000  309.061    0.000     .  
  12  Rähni             Raivo        EST    292.996  294.792  301.375     .  
  13  Krotschenkow      Waleri       BLR    203.758    0.000    0.000     .  
      Arlautzki         Peter        CH     322.032    0.000    0.000     .  
      Sepp              Tönu         EST    319.964    0.000    0.000     .  
 ----------------------------------------------------------------------------- 


Heute waren schon 15 Besucher (45 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=