RG Schwarzwald
Einladung Hauptversammlung
Mitgliederliste
Rennsport
Rennkalender
Vorstandschaft
Vorstandsliste
Geschichte
Deutsche Meister 1
Deutsche Meister 2
Europameister 1
Europameister 2
Weltrekorde
Deutsche Rekorde
Bahnrekorde
Wettbewerbe
Zweitaktmotor
Rennen 04.06.17
Rennen 15.07.17
Rennen 06.08.17
Rennen 17.09.17
Rennen 15.05.16
Rennen 24.07.16
Rennen 28.08.16
Rennen 24.05.15
Rennen 02.08.15
Rennen 27.09.15
Rennen 05.12.15
Rennen 08.06.14
Rennen 03.08.14
Rennen 31.08.14
Rennen 19.05.13
Rennen 04.08.13
Rennen 22.09.13
Rennen 27.05.12
Rennen 29.07.12
Rennen 02.09.12
Rennen 12.06.11
Rennen 31.07.11
Rennen 17.09.11
Pachtvertrag
Modellrennbahn
Chronik
Erinnerungen
Satzung
Bahnkoordinaten
Impressum
Kontakt
                                                      Europameister
 
 Jahr   Ort            Klasse 1.5 ccm        Klasse 2.5 ccm        Klasse 5 ccm          Klasse 10 ccm
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
 1952   Genf                                 Enrico Dossena        Giuseppe Cirani       Felice Riva
 1953   Zürich                               Felice Riva           Jack Cook             Jim Dean
 1954   Luton          F.Drayson             F.Drayson             Virgilio Cosetta      Jim Dean
 1955   Monza          Adriani Miretti       Ken Procter           Jack Cook             Arne Zetterström
 1956   Västeras       Willi Jaberg          Roland Salomon        Adriani Miretti       Philip Rochat
 1957   Dortmund       Roland Salomon        Arne Zetterström      Jack Cook             Willi Jaberg
 1958   Basel          Roland Salomon        Arne Zetterström      Kurt Zahnd            Kurt Zahnd
 1959   Turin          Adolf Burghard        Hubert Peyer          Kurt Zahnd            Fredi Streun
 
1960   Paris          Adolf Burghard        Arne Zetterström      Kurt Zahnd            Kurt Zahnd
 1961   Gävle          Jan-Erik Falk         Arne Zetterström      Arthur Speer          Arne Zetterström
 
1962   Kapfenhardt    Jan-Erik Falk         Laszlo Azor           Kurt Zahnd            Arne Zetterström
 
1963   Zürich         Lothar Runkehl        Laszlo Azor           Ernö Horvath          Alexander Pfister
 1964   Monza          Enzo Scaglia          Laszlo Azor           Laszlo Buruts         Philip Rochat
 1965   Gävle          Lothar Runkehl        Laszlo Azor           Laszlo Buruts         Erik Thorpman
 1966   Hannover       Jan-Erik Falk         Laszlo Azor           Laszlo Buruts         Erik Thorpman
 1967   Basel          Viktor Örkenyi        Erich Runkehl         Laszlo Buruts         Arne Zetterström
 1968   Dieppe         Viktor Örkenyi        Erich Runkehl         Joszef Petö           Harald Arlautzki
 1969   Monza          Viktor Örkenyi        Imre Iharosi          Joszef Petö           Harald Arlautzki
 1970   Budapest       Gisela Herberger      Imre Iharosi          Joszef Petö           Ivar Thorpman
 1971   Göteborg       Viktor Örkenyi        Imre Iharosi          Joszef Petö           Gualtiero Picco
 1972   Bratislava
     Viktor Örkenyi        Imre Iharosi          Joszef Petö           Guido Sarolli
 1973   Kapfenhardt    Attila Szepes         Wladimir Popow        Joszef Petö           Horst Denneler
 1974   Lyon           Alexander Chilene     Wladimir Popow        Bengt Abrahamson      Lars Wahlund
 1975   Gallarate      Boris Jeremejew       Rolf Hagel            Heinz Bach            Harald Arlautzki
 1976   Hannover       Boris Jeremejew       Rolf Hagel            Leif Aström           Celestin Duran
 1977   Basel          Boris Jeremejew       Danielle Duran        Eduardo Picco         Lennart Forslöf
 1978   Gävle          Anton Mladenow        Danielle Duran        Anita Aström          Rolf Hagel
 1979   Lyon           Anton Mladenow        Danielle Duran        David Giles           Celestin Duran

 1980   Kapfenhardt    Attila Szepes         Eduard Tschernikow    Gisela Herberger      Marisa Picco
 1981   Minsk          Anton Mladenow        Wladimir Dorfmann     Peter Savtschev       Celestin Duran
 1982   Pecs           Attila Szepes         Wladimir Dorfmann     Joszef Rusza          Celestin Duran
 1983   Gallarate      Attila Szepes         Philippe Nowak        Christian Schmutz     Serge Holc
 1984   Örebro         Anatoli Medwedew      Philippe Nowak        Joszef Rusza jun.     Horst Denneler
 1985   Varna          Marin Lesikow         Torbjörn Johannessen  Jaak Ringmaje         Didier Perroncel
 1986   Hannover       Ilia Zarski           Wilfried Sott         Donato Magnoni        Celestin Duran
 1987   Lyon           Boris Afanasjew       Georg Fausch          Jaak Ringmaje         Paul-Otto Ströbel
 1988   Basel          Boris Afanasjew       Adolf Malik           Jaak Ringmaje         Walter Röder
 1989   Minsk          Alexander Karpusikow  Alexej Grebenkin      Aldo Valentini        Serge Holc
 1990   Eger           Alexander Karpusikow  Adolf Malik           Urs Bach              Paul-Otto Ströbel
 1991   Gallarate      Alexander Karpusikow  Adolf Malik           Gianni Mattea         Jewgeni Rudnew
 1992   Örebro         Alexander Karpusikow  Giorgio Citterio      Oskar Rabenseifner    Leif Persson
 1993   Varna          Boris Afanasjew       Alexander Weiner      Oskar Rabenseifner    Rolf Hagel
 1994   Hannover       Alexander Karpusikow  Andrej Usanow         Urs Bach              Celestin Duran
 1995   Kapfenhardt    Boris Afanasjew       Andrej Usanow         Urs Bach              Serge Holc
 1996   Eger           Boris Afanasjew       Peter Arlautzki       Estore Piotti         Paul-Otto Ströbel
 1997   Basel          Boris Afanasjew       Peter Arlautzki       Estore Piotti         Serge Holc
 1998   St.Petersburg  Boris Afanasjew       Urs Bach              Urs Bach              Rolf Hagel
 1999   Tallinn        Boris Afanasjew       Urs Bach              Anette Rischer        Gualtiero Picco
 2000   Vilnius        Alexander Karpusikow  Andrej Usanow         Alberto Adreani       Horst Denneler
 2001   Örebro         Alexander Karpusikow  Urs Bach              Alberto Adreani       Gualtiero Picco
 2002   Kapfenhardt    Jan-Erik Falk         Lembit Vaher          Urs Bach              Tönu Sepp
 2003   Jaroslawl      Lembit Vaher          Lembit Vaher          Alberto Adreani       Tönu Sepp
 2004   Basel          Jan-Erik Falk         Lembit Vaher          Tiit Luman            Tönu Sepp
 2005   Lyon           Jan-Erik Falk         Priit Hoyer           Daniel Kiechl         Mats Böhlin
 2006   Pila           Jan-Erik Falk         Priit Hoyer           Jan-Erik Falk         Gualtiero Picco
 2007   Jaroslawl      Jan-Erik Falk         Priit Hoyer           Jan-Erik Falk         Gualtiero Picco
 2008   Stryi          Jan-Erik Falk         Priit Hoyer           Tönu Sepp             Walter Röder
 2009   Örebro         Lembit Vaher          Lembit Vaher          Jan-Erik Falk         Mats Böhlin
 2010   Kapfenhardt    Lembit Vaher          Lembit Vaher          Tiit Luman            Mats Böhlin
 2011   Tallinn        Lembit Vaher          Lembit Vaher          Tönu Sepp             Michel Duran

 2012   Pila           Lembit Vaher          Lembit Vaher          Jan-Erik Falk         Dieter Hecht


Heute waren schon 6 Besucher (40 Hits) hier!




"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=